К нам обратился пациент, который начинал реабилитацию в другой клинике, этому пациенту были установлены имплантаты, которые интегрированные также были установлены временные коронки, но они постоянно отпадали и от клиники он не получил адекватного ответа по постоянному протезированию.

Тотальная реабилиатция на имплантах. Клинический случай №25


Так же возрастному пациенту было тяжело пройти этап имплантации, т.к сама операция длилась более 6 часов. Когда пациент обратился к нам мы провели полное обследование, провели фотографирование, некоторые зубы пришлось подлечивать.
Пациент обратился с жалобами на эстетику, в улыбке зубы отсутствовали,
так же пациент не мог нормально пережёвывать пищу, что может привести к проблемам с желудком . После полной диагностики и лечения зубов, мы изготовили пациенту временные коронки,
уже на этом этапе пациент мог улыбаться по полной, т.к была учтена длинна зубов, эстетика, средняя линия, все это проводилось с учётом цифрового планирования. После этапа планирования зубные техники подготовили нам бедующие макеты зубов,
мы с пациентом согласовали форму, количество зубов, после этого мы перешли к этапу постоянного планирования . С временными конструкциями пациент ходил буквально несколько недель, в данном случаи не было цели длительного лечения, потому что пациент хотел скорее закончить лечение. Нами было установлено два имплантата и запротезированны отдельно, потому что эти импланты до устанавливали мы , т.к в предыдущей клиники не были установлены, а был сохранён парадонтитный зуб.
Итак что мы имеем по итогу? Довольный пациент, у которого теперь есть полный комплект зубов не смотря на сложную ситуацию с положением имплантатов, где каждый зуб в переднем отделе сам за себя, в боковых участках это мостовидные циркониевые конструкции, на нижних зубах установлены цельнокерамические виниры, в боковых участках цельноциркониевые коронки.
