Калькулятор имплантации
Калькулятор имплантации Адрес Пн-Вс: 8:00 - 21:00
Пн-Вс: 8:00 - 21:00

Протезирование зубов за один день

19 мая 2022
Сделать красивые и здоровые зубы за 1 день — это мечта любого человека. Стоматологи клиники Familia готовы воплотить ее в жизнь, подарив пациентам белоснежную улыбку.

Влияние отсутствия зубов на здоровье

Частичная или полная адентия приводит к:

  • Дефициту костной массы. После удаления зуба кость не получает привычную нагрузку, из-за чего развивается дистрофия с уменьшением объема.
  • Расстройству ЖКТ. Невозможность полноценно пережевывать пищу негативно влияет на работу желудка.
  • Смещению здоровых зубов. Зубы стремятся заполнить образовавшуюся пустоту и постепенно смещаются. Это приводит к формированию неправильного прикуса и развитию суставных дефектов.
  • Нарушению речи и психологическому дискомфорту. Человек реже улыбается и старается скрыть от окружающих эстетический дефект.
  • Изменение овала лица. Неправильное распределение жевательной нагрузки вызывает изменение формы лица — визуально уменьшается нижняя челюсть.

Способы полного восстановления зубов

В нашей клинике можно восстановить зубы всего за один день. Для этого мы используем несколько способов:

  1. Имплантация. Это самый современный и эффективный способ восстановления утраченной зубной единицы. Он предполагает вживление титанового стержня в кость и дальнейшую фиксацию на нем коронки.
  2. Протезирование коронками и мостовидными протезами. Этот метод актуален при разрушении нескольких зубов и наличии достаточного количества тканей для фиксации протеза.
  3. Съемные протезы. Это самый простой и быстрый способ восстановления целостности зубного ряда. Он не теряет свою актуальность из-за низкой цены.

Одномоментная имплантация

При одномоментной имплантации титановый стержень устанавливается в костную ткань в один день с удалением зуба. Такая операция имеет ряд преимуществ:

  • сохранение кости, профилактика ее дистрофии
  • быстрое лечение и восстановление
  • минимальная травматичность
  • устранение психологического дискомфорта — пациенту не потребуется долгое время ходить без зуба

Имплантация зубов за 1 день — это быстро, эффективно и безопасно.


All on 4

Технология All on 4 используется при полном или множественном отсутствии зубов, а также при дефиците костной массы. Она предполагает установку 4 имплантатов в челюсть с немедленной нагрузкой на них в виде протезов. 2 импланта вживляются в передней части вертикально и параллельно друг другу, а 2 — под углом до 45 градусов.


All on 6

Это улучшенная версии методики All on 4. Ее главное отличие — это использование 6, а не 4 имплантов. Такое улучшение позволило повысить эффективность и безопасность лечения.


Костная пластика - нужна или нет?

Главное показание к костной пластике — это атрофия кости в месте вживления импланта. Процедура также может быть необходима при:

  • травматичном удалении зуба
  • воспалении, повреждающем костную ткань
  • новообразованиях
  • отторжении ранее вживленного имплантата

Этапы имплантации всех зубов

Имплантация и протезирование зубов коронками всего за 1 день — это отличная возможность быстро и эффективно получить желаемую улыбку. В клинике Familia установка имплантатов протекает в несколько этапов:

  1. Подготовка и диагностика. Наши врачи тщательно осматривают ротовую полость пациента для выявления противопоказаний к процедуре. Если обнаруживаются очаги воспаления и инфекции, то проводится предварительное лечение. При диагностировании дефицита кости назначается предварительная костная пластика.
  2. Установка абатмента. Вживление титанового штифта проходит быстро и безболезненно. Мы используем качественную анестезию местного воздействия, благодаря чему во время стоматологических манипуляций пациент не испытывает никаких болезненных ощущений.
  3. Протезирование. По индивидуальному слепку челюсти пациента в зубочелюстной стоматологии создается зубной протез. Для этого используются технологии компьютерного моделирования CAD/CAM.

Какие импланты используют в клинике Familia

Имплантация зубов за один день в нашей клинике проводится исключительно безопасными и высококачественными имплантами. Они немного отличаются техническими характеристиками и ценой, благодаря чему любой пациент может выбрать оптимальный для себя вариант. Мы работаем с:

  • Superline — проверенный южнокорейский производитель
  • Nobel Biocare — известный на весь мир американский бренд
  • Straumann — гарант швейцарского качества

Преимущества обращения в Familia

Главные преимущества обращения к нам:

  1. Современное оснащение: у нас лучшая аппаратура, инструменты и материалы.
  2. Безболезненность: нашим пациентам не знакомы боль и дискомфорт во время лечения.
  3. Контроль над лечением: врачи проводят профилактические осмотры, контролируют приживление и заживление.
  4. Демократичные цены: стоимость наших услуг на 15% ниже, чем у конкурентов.

Профессионализм врачей: наши стоматологи каждые полгода проходят курсы повышения квалификации и улучшают свои практические навыки.

'эксперт
Содержание данной страницы проверено экспертом
Запишитесь на прием сейчас!
Получите план лечения и оптимальную стоимость лечения
Клинику № 1 по соотношению цена-качество в Краснодарском крае
Больше статей
Долгий период адентия (отсутствие зубов) была показанием к съемному протезированию. Лишенный зубов пациент был обречен довольствоваться съемными протезами. Или, при включенных дефектах зубного ряда — «мостами», что доставляло некоторые неудобства. Особенно хорошо это известно тем, кто не один год ходит с подобными протезами, поскольку дискомфорт при эксплуатации часто возникает по прошествии времени.
Удлинение коронковой части зуба это поистине чудодейственный метод в стоматологии. Он позволяет бороться за те зубы, которые долгое время не подлежали лечению ввиду неблагоприятных условий.
Рано или поздно всем родителям приходится столкнуться с процессом смены зубов у детей. Как быть уверенным, что все идет правильно? Как часто приходится прибегать к удалению молочных зубов? Или ждать, когда они начнут выпадать сами?