Калькулятор имплантации
Калькулятор имплантации Адрес Пн-Вс: 8:00 - 21:00
Пн-Вс: 8:00 - 21:00

Статьи

Выберите направление
Выберите врача
Лечение глубокого кариеса
Если разрушение зуба добирается до самой его “сердцевины”, поражая твердые ткани и разрастаясь до пульпы, речь идет о глубоком кариесе. Причинами такого явления могут быть недостаточный уход за зубами, несвоевременное лечение поверхностной стадии кариеса или отсутствие профилактического наблюдения у стоматолога. Сложность самостоятельной диагностики глубокого поражения дентина заключается в схожести его симптомов с признаками других заболеваний: пульпита, хронического периодонтита или среднего кариеса.
Остеопластика – это хирургическая процедура реконструкции анатомической формы челюсти, проводимая для воссоздания нужного объема кости, в которую впоследствии будет вживлен зубной имплантат. Манипуляция дает возможность штифту, на который будет установлена коронка, прочно закрепиться в десне.

Основными причинами необходимости восстановления объема костной массы в деснах, являются:
неудачно проведенная операция по удалению зуба;
оседание тканей после потери одной или нескольких зубных единиц вследствие заболеваний;
травмы челюсти.
Отсутствие необходимого количества массы кости в десне вызывает дискомфорт, создавая функциональные и эстетические проблемы пациенту.
Бруксизм — это непроизвольный скрежет зубами ночью, вызванный спазмом жевательных мышц. Заболевание крайне негативно влияет на здоровье зубочелюстного аппарата, может стать причиной повреждения и преждевременной утраты зубов. Для его лечения используется комплексный подход, обязательной составляющей которого является капа от бруксизма.
Сохранность зубной эмали – это фундаментальный аспект здоровья зубов, определяющий их прочность и устойчивость к различным воздействиям. Однако, даже при тщательном уходе, эмаль может подвергаться деминерализации, что увеличивает риск развития кариеса и других заболеваний полости рта. В этой связи реминерализирующая терапия, известная как ремотерапия, становится ключевым методом восстановления эмали и предотвращения последствий деминерализации.
"Выбит зуб" – это неприятный инцидент, который может произойти внезапно и потребовать быстрой реакции. Правильные действия в первые минуты после травмы могут существенно повлиять на сохранение зуба и минимизацию возможных осложнений. Давайте подробнее рассмотрим, как правильно поступить, если вы столкнулись с выбитым зубом.